Биология | 5 - 9 классы
Утветжденияна тему орган осязания(3 шт.
), орган обоняния(3 шт.
), орган осязания(3 шт.
).

Органы чуств у кишечнополостных : 1?
Органы чуств у кишечнополостных : 1.
Обоняния 2.
Осязания 3.
Вкуса 4.
Слуха.

Назови орган слуха обоняния осязания вкуса равновесия зрения?
Назови орган слуха обоняния осязания вкуса равновесия зрения.

Каре органы развиты у членистоногих?
Каре органы развиты у членистоногих?
А)зрения б)обоняния в)равновесия г)осязания.

У всех ли моллюсков есть орган чувств отвечающий за осязание?
У всех ли моллюсков есть орган чувств отвечающий за осязание?

Орган осязания насекомых называется?
Орган осязания насекомых называется?

Зачем насекомому усики 1)орган слуха 2)орган зрения 3)орган обоняния (запах и вкус) 4)орган осязания (чувствительность)?
Зачем насекомому усики 1)орган слуха 2)орган зрения 3)орган обоняния (запах и вкус) 4)орган осязания (чувствительность).

5 вопросов по биологии 8 класс органы осязания обоняния вкуса?
5 вопросов по биологии 8 класс органы осязания обоняния вкуса.

Какие органы чувств у бабочек развиты особенно сильно обоняние осязание слух и все перечисленные?
Какие органы чувств у бабочек развиты особенно сильно обоняние осязание слух и все перечисленные.

Рассмотрите голову майского жука?
Рассмотрите голову майского жука.
Найдите усики - органы осязания и обоняния, глаза - органы зрения, ротовые органы, служащие для захвата пищи.
На этой странице находится вопрос Утветжденияна тему орган осязания(3 шт?, относящийся к категории Биология. По уровню сложности данный вопрос соответствует знаниям учащихся 5 - 9 классов. Здесь вы найдете правильный ответ, сможете обсудить и сверить свой вариант ответа с мнениями пользователями сайта. С помощью автоматического поиска на этой же странице можно найти похожие вопросы и ответы на них в категории Биология. Если ответы вызывают сомнение, сформулируйте вопрос иначе. Для этого нажмите кнопку вверху.
1. Орган осязания.
1)Тактильные рецепторы находятся в толще кожи.
2)Когда мы касаемся предмета, держим его или ощупываем, в нервных окончаниях кожи, а также рецепторах мышц и сухожилий возникает возбуждение.
3)Значение осязания для организма очень велико.
Чувстчо боли предохраняет организм от травм, ожегов, обморожения, сообщаеь о возникновении заюолевания.
2. Орган обоняния.
1)Орган обоняния расположен в стенках верхней раковины носовой полости.
2)Он образован многочисленными обонятельными клетками с микроворсинаками, от которых отходят веточки нервов в мозг.
3)Обоняние позволяет человеку различать предметы по запаху.