Биология | 5 - 9 классы
Сообщение на тему "Растения и животные занесённые в красную книгу".

1. биология : «Мы из красной книги»,описание животного своего края - по выбору?
1. биология : «Мы из красной книги»,
описание животного своего края - по выбору.
Пожалуйста помогите!
.

Подготовить сообщение на тему , , Минеральные и Органические удобрения и их значение для растений"?
Подготовить сообщение на тему , , Минеральные и Органические удобрения и их значение для растений".

Написать сообщение о животных нашей страны?
Написать сообщение о животных нашей страны.

Какие растения и животные занесены в книгу Республики Казахстан ?
Какие растения и животные занесены в книгу Республики Казахстан .

Подготовить сообщение о любом типе ткани растений или животныхпомогите пожалуйста?
Подготовить сообщение о любом типе ткани растений или животных
помогите пожалуйста.

Сообщение на тему : гриб - паразит растений потом могу дать ещё баллы , щас мало?
Сообщение на тему : гриб - паразит растений потом могу дать ещё баллы , щас мало.

Какое одноклеточное животное можно отнести и к растениям и животным?
Какое одноклеточное животное можно отнести и к растениям и животным?
.

Определите правильный ряд компонентов экосистемы?
Определите правильный ряд компонентов экосистемы.
Продуценты Консументы Редуценты
А)Зелёные растения Животные Бактерии и грибы
В)Бактерии и грибы Животные Зелёные растения
С)Животные Бактерии и грибы Зелёные растения
D)Зелёные растения Бактерии и грибы Животные.

Из "Красной книги Казахстана " Выписать 15 видов растений и животных обитающих в Жамбылской области?
Из "Красной книги Казахстана " Выписать 15 видов растений и животных обитающих в Жамбылской области.

На рисунке изображена редкое животное занесенное в Красную книгу Казахстана который обитает в мелких чистых горных ручьяхпомогите ?
На рисунке изображена редкое животное занесенное в Красную книгу Казахстана который обитает в мелких чистых горных ручьях
помогите .
Перед вами страница с вопросом Сообщение на тему "Растения и животные занесённые в красную книгу"?, который относится к категории Биология. Уровень сложности соответствует учебной программе для учащихся 5 - 9 классов. Здесь вы найдете не только правильный ответ, но и сможете ознакомиться с вариантами пользователей, а также обсудить тему и выбрать подходящую версию. Если среди найденных ответов не окажется варианта, полностью раскрывающего тему, воспользуйтесь «умным поиском», который откроет все похожие ответы, или создайте собственный вопрос, нажав кнопку в верхней части страницы.
С каждым днём редких растений становится всё меньше и меньше.
Почти всегда причиной того, что каких - то представителей фауны стало меньше является человек и негативные плоды его деятельности, вырубка лесов, также ухудшение экологической обстановки.
Последнее тоже связано с активностью человека.
Люди губят природу, а от природы ведь в свою очередь зависит состояние атмосферы и много всего жизненно важного.
И даже если сейчас у нас свыше 50 % территории страны — тайга, то это не значит, что надо мало дорожить хвойными лесами, наоборот —  ; экологию спасает именно такое количество деревьев, растений, а станет их меньше — окружающий фон заметно ухудшится даже по сравнению с сегодняшним днем.
Но даже те, кто не всегда на деле с абсолютным почетом относятся к зеленому богатству страны — прекрасно в большинстве осознают ценность этого нематериального богатства.
Ну а все остальные, безусловно, одним из первых национальных достояний, которым гордятся  ; — это природой России.
Млекопитающие Красной книги России
Амурский тигр.
Говоря об этом дальневосточном царе зверей, обитающем в Уссурийском лесу, нужно отметить, что среди животных Красной Книги России очень много названий представителей кошачьих.
  ; Амурский тигр  ; – самый крупный, единственный вид тигра, освоивший жизнь среди кристально белых снегов и низких температур.
В таких непростых условиях охота становится сложной задачей для амурского тигра, успешна лишь одна попытка из десяти.
Они выслеживают оленей и  ; кабанов, способны ловить рыбу во время нереста.
Это уникальное животное Красной Книги – настоящая гордость России.
Сейчас популяция увеличивается в численности, примерно 450 тигров обитают в диких лесах Дальнего Востока и  ; Китая.
Детёныши появляются в апреле - мае слепыми и совсем крошечными.
Заботливая мать - тигрица внимательно следит за их питанием и обучает их основам охоты.
Уже в шесть месяцев озорные тигрята помогают на охоте тигрице и способны самостоятельно добыть пропитание.
Охота на этих редчайших млекопитающих категорически запрещена в России, а в Китае за убийство тигра браконьера ожидает смертная казнь.